Адрес : РА пгт Энем, территория ООО «Птицефабрика Октябрьская»

График работы : Пн-Пт с 09:00 до 18:00. Перерыв с 13:00 до 14:00

Пищевые ёмкости, баки, бочки и другие пластиковые изделия из первичного пищевого полиэтилена от ООО «ПЛАСТБАК», от 50л до 20000л.

Хранение пластиковых емкостей зимой

Пластиковые емкости отличаются универсальностью и широким спектром применения. Их применяют для хранения, а также транспортировки жидкости и химикатов в больших объемах, а также создании систем водоотвода и канализации.

Применение пластиковых емкостей зимой

С наступлением холодов, когда отметки температуры становятся ниже 0 градусов, большинство владельцев дачных участков задаются вопросом, что делать с баком для хранения воды зимой. Особенно это актуально для тех, у кого данная емкость находится на улице или в неотапливаемом помещении, где низкие температурные показатели. Чтобы изделие прослужило как можно дольше, необходимо вовремя подготовить ее к предстоящим трудностям, что позволит минимизировать воздействие низких температур. В таком случае следует заблаговременно позаботиться о защите бака, которая может быть как активной, так и пассивной, например, использование антифриза.

Чем чревата низкая температура для пластиковых емкостей?

При минусовой температуре вода и прочие жидкости замерзают и имеют свойство расширяться. Поэтому они не могут быть использованы по назначению. Кроме того, при таких условиях пластиковые емкости разрушаются либо на изделиях появляются трещины.

Подземные баки наименее подвержены влиянию холодов, но при соблюдении следующих условий:

— Монтаж произведен с учетом глубины промерзания грунта.
— Выполнено утепление емкости и труб.
— Исключен риск протечки кранов и накопителей.
— Регулярная эксплуатация и проверка систем.

Способы защиты пластиковых емкостей в зимний период

Чтобы защитить пластиковые емкости в холодное время года можно воспользоваться двумя способами. Первый заключается в установке бака в отапливаемом помещении, а второй – в нагреве и организации теплоизоляции резервуара.

Если не планируется хранить жидкость продолжительное время, то вполне хватит хорошей теплоизоляции. Для этих целей можно использовать минеральную вату, термоизоляционный материал в жидком виде или вспененный полиэтилен.

В случае, когда существует необходимость хранения жидкости долгое время, для компенсации тепловых потерь применяют обогрев. Его можно организовать с помощью ТЭНа, горячей воды и подведением электрокабеля.

Обогрев горячим водоснабжением является трудоемким. Установка ТЭНа для обогрева пластиковой емкости эффективна, но необходимо сделать отверстие в стенке бака. Что касается кабелей, то обогрев обеспечивается равномерно. Более того, последний способ не требует колоссальных энергозатрат.

Хранение пластиковых емкостей зимой

Яндекс.Метрика

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной информации о стоимости указанных услуг, пожалуйста, обращайтесь по телефону указанному на сайте. 

ИП Паршикова Ангелина Владимировна ИНН 344344603030 ОГРН 316237500047344

Сайт разработан в веб-студии «СайтКраснодар.рф»

© 2015 — 2023 г. ПластБак

Яндекс.Метрика