Адрес : РА пгт Энем, территория ООО «Птицефабрика Октябрьская»

График работы : Пн-Пт с 09:00 до 18:00. Перерыв с 13:00 до 14:00

Пищевые ёмкости, баки, бочки и другие пластиковые изделия из первичного пищевого полиэтилена от ООО «ПЛАСТБАК», от 50л до 20000л.

Прямоугольные и цилиндрические бочки

Пластиковые емкости – универсальные хранилища для запасов питьевой и технической воды, жидких и сыпучих пищевых продуктов, горюче-смазочных веществ, химических материалов (с учетом химического взаимодействия веществ).

Разнообразие форм пластиковых емкостей появилось из-за их широкого спектра применения. Среди модельного ряда резервуаров выпускаются вертикальные и горизонтальные виды, которые могут быть цилиндрическими или прямоугольными.

Особенности производства

Оба вида емкостей, при производстве используют метод ротационной формовки, благодаря чему получают цельнолитое бесшовное изделие с высокой прочностью. Однако в случае с цилиндрическими баками изготовление будет проще, за счет технологии вращения.

Размещение

В вопросе размещения оба вида емкостей одинокого удобны. Как цилиндрическая, так и прямоугольная емкость до пятисот литров, по форме, как правило, длинная и узкая, независимо от того, рассчитана она на горизонтальное или вертикальное расположение. Это необходимо для удобства перемещения резервуаров через дверной проем, к месту установки.

Занимаемое место

Прямоугольные емкости занимают все предоставленное помещение, благодаря чему являются более удобными. Округлая форма цилиндрической емкости, стоя в углу «украдет» у помещения незадействованную площадь.

Стоимость

С учетом того, что в производстве цилиндрические емкости значительно проще, то и стоимость на них, соответственно будет меньше, как правило, практически в полтора раза.

Объем емкостей

В быту чаще всего используются пластиковые емкости объемом 100 — 200 литров, для хранения питьевой или технической воды. Более крупные емкости задействуются там, где нет водопровода. В этом случае они обычно выступают в качестве накопительных баков. Но чем больше емкость, тем больше разница в цене между прямоугольными и цилиндрическими, и тем выгоднее отдать предпочтение второму варианту.

Что же касается максимально возможных объемов емкостей, то он следующий:

1. Объем прямоугольных емкостей обычно не бывает больше 2-4 тысяч литров.

2. Цилиндрические емкости выпускаются вместительностью от 10 до 20 тысяч литров. Вполне реально встретить резервуары объемом в 50 тысяч литров и даже больше.

Итог

Хоть по итогам сравнения и может создаться впечатление, что цилиндрические пластиковые бочки имеют больше преимуществ, в первую очередь надо брать в учет непосредственно те нужды, под которые приобретается бочка. Оба вида емкостей, безусловно, имеют право на жизнь и какой бы формы они не были, их необходимо использовать согласно назначению и учитывая рекомендации производителя.

Прямоугольные и цилиндрические бочки

Яндекс.Метрика

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной информации о стоимости указанных услуг, пожалуйста, обращайтесь по телефону указанному на сайте. 

ИП Паршикова Ангелина Владимировна ИНН 344344603030 ОГРН 316237500047344

Сайт разработан в веб-студии «СайтКраснодар.рф»

© 2015 — 2023 г. ПластБак

Яндекс.Метрика