Адрес : РА пгт Энем, территория ООО «Птицефабрика Октябрьская»

График работы : Пн-Пт с 09:00 до 18:00. Перерыв с 13:00 до 14:00

Пищевые ёмкости, баки, бочки и другие пластиковые изделия из первичного пищевого полиэтилена от ООО «ПЛАСТБАК», от 50л до 20000л.

Характеристики баков для воды

Пластиковые баки для воды являются незаменимой вещью на дачных участках, заводах, базах отдыха и в других местах, где существуют проблемы с водопроводом. Благодаря их универсальности можно хранить в таких емкостях не только питьевую и техническую воду, но и сыпучие материалы или другие, более агрессивные жидкости.

Преимущества пластика

Пластиковые резервуары для воды по сравнения с металлическими емкостями имеют ряд неоспоримых преимуществ:

— Герметичность – технология изготовления бака позволяет производить бесшовную тару, что гарантирует отсутствие протечек;
— Длительный срок службы – материал не подвергается коррозии, не окисляется и устойчив к химически агрессивным средам;
— Гигиеничность;
— Гибкость – в случае деформации бака, вызванного ударом, емкость быстро восстанавливает свои формы;
— Небольшой вес – по сравнения с металлическими резервуарами пластиковые изделия отличаются легкость, что весьма удобно при перевозке и эксплуатации;
— Доступная цена;
— Широкий ассортимент.

Как выбрать объем бака?

Сегодня производители предлагают пластиковые баки для воды объемом от 60 до 10 000 л. Так, средний показатель для автоматического полива составляет 10 л на 1 кв. м. Например, для участка 5 соток с огородом и газоном 3 сотки потребуется резервуар на 3000 л для ежедневного полива. Небольшие емкости (до 1000 л) подойдут для засолки, хранения небольшого резерва воды, а также организации отвода сточных вод и канализационной системы.

В случае, когда отсутствует водоснабжение, то следует обратить внимание на пластиковые емкости от 2000 до 5000 литров. Для производственных целей или фермерского хозяйства подойдут баки на 10 000 л.

Форма бака

Баки выпускаются различных форм: цилиндрической, круглой и квадратной. Самым бюджетным вариантом является цилиндрический резервуар для воды. Кроме того, существуют и круглые емкости, которые бывают с вертикальной и горизонтальной установкой.

Если на участке, где предполагается размещение бака для воды, мало места, то лучше всего отдать предпочтение квадратным изделиям. Если же пространства предостаточно следует обратить внимание на резервуар цилиндрической формы. Также существуют пластиковые емкости с подземной установкой. Их отличительной особенностью является оснащение специальными ребрами жесткости, а толщина стенок бака в два раза выше, нежели у базовой продукции.

Цвет бака

На сегодняшний день в продаже есть пластиковые емкости разной цветовой гаммы: зеленые, черные, красные, оранжевые и белые. В синих резервуарах хранят питьевую и техническую воду, в красных, желтых и оранжевых – химикаты, технический спирт, удобрения или дезинфицирующие средства, а в черных – топливо. Что касается зеленых баков, то их используют на дачных участках для полива сада или клумб.

Характеристики баков для воды

Яндекс.Метрика

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной информации о стоимости указанных услуг, пожалуйста, обращайтесь по телефону указанному на сайте. 

ИП Паршикова Ангелина Владимировна ИНН 344344603030 ОГРН 316237500047344

Сайт разработан в веб-студии «СайтКраснодар.рф»

© 2015 — 2023 г. ПластБак

Яндекс.Метрика