Адрес : РА пгт Энем, территория ООО «Птицефабрика Октябрьская»

График работы : Пн-Пт с 09:00 до 18:00. Перерыв с 13:00 до 14:00

Пищевые ёмкости, баки, бочки и другие пластиковые изделия из первичного пищевого полиэтилена от ООО «ПЛАСТБАК», от 50л до 20000л.

Емкости для хранения вина

Начинающие виноделы уверены, что на вкус домашнего вина влияет качественное сырье и соблюдение технологического процесса. Однако это далеко не так. Помимо вышеперечисленного успех виноделия зависит от правильности выбора оборудования для мезги и сусла, а также емкости для брожения с последующим хранением вина. Такими изделиями являются пластиковые резервуары.

Плюсы пластиковых емкостей для хранения вина

Емкость, в которой осуществляется процесс брожения, должна выпускаться из сырья, обладающего отменной устойчивостью к кислой среде, а также углекислому газу. Поэтому железные и алюминиевые бочки для таких целей не подойдут. Эмалированные изделия и тара из нержавейки отвечают всем вышеуказанным требованиям, однако они отличаются дороговизной. Многие виноделы отдают предпочтение дубовым бочкам, но существуют и достойные аналоги в виде пластиковых емкостей.

Среди основных преимуществ пластиковых емкостей для вина можно выделить:

— Отсутствие дефицита. Такие резервуары можно найти в любом магазине;
— Качество. Пластик надлежащего пластика не меняет вкусовые свойства вина;
— Безопасность. Не наносит вред здоровью человека;
— Экологичность. Емкость для вина, выполненная из высококачественного пластика, не выделяет токсичных веществ.

Как выбрать пластиковую емкость для хранения вина?

Перед тем как купить емкость для брожения с последующим хранением такого благородного алкогольного напитка как вино, необходимо учесть следующие факторы:

— Наличие маркировки пластиковой емкости. Если на баке ее нет, то это может свидетельствовать о том, что недобросовестные производители при его изготовлении использовали некачественный пластик.
— Состав сырья, из которого была сделана тара. Для виноделия подходит продукция, сделанная из пищевого пластика.
— Покупка емкости должна осуществляться у проверенных производителей, у которых есть все необходимые сертификаты.

Пластиковая емкость, предназначенная для хранения вина, обязательно должна пройти стерилизацию. На производстве она проходит этот этап, после чего облучают рентгеном. Самостоятельно на дому также можно это сделать. Для этого достаточно пара. С целью предотвращения деформации следует заблаговременно озаботиться рабочим диапазоном температурных показателей.

В процессе брожения вина не желательно закрывать резервуар резиновой крышкой либо медицинской перчаткой. Это обусловлено тем, что для их изготовления применяется непищевой материал. Что касается резиновых крышек, то они неустойчивы к углекислоте и солнечным лучам, а также лопаются при повышении давления газа.

Таким образом, бочка, которая производится из пищевого пластика, является идеальным вариантом для брожения этого благородного напитка.

Емкости для хранения вина

Яндекс.Метрика

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной информации о стоимости указанных услуг, пожалуйста, обращайтесь по телефону указанному на сайте. 

ИП Паршикова Ангелина Владимировна ИНН 344344603030 ОГРН 316237500047344

Сайт разработан в веб-студии «СайтКраснодар.рф»

© 2015 — 2023 г. ПластБак

Яндекс.Метрика