Адрес : РА пгт Энем, территория ООО «Птицефабрика Октябрьская»

График работы : Пн-Пт с 09:00 до 18:00. Перерыв с 13:00 до 14:00

Пищевые ёмкости, баки, бочки и другие пластиковые изделия из первичного пищевого полиэтилена от ООО «ПЛАСТБАК», от 50л до 20000л.

Эксплуатация пластиковых емкостей

Пластиковая емкость – это надежная и незаменимая вещь для хранения и транспортировки воды, а также зерновых, топлива и прочих жидкостей, обладающих агрессивными свойствами.

Особенности эксплуатации пластиковых емкостей

После приобретения емкость промывают с помощью воды и обеззараживающего раствора. Затем бак прополаскивают и удаляют моющее средство. Если емкость имеет большие габариты, то в процессе задействуется приставная лестница.

Перед тем как заполнить емкость водой необходимо ознакомится с таблицей устойчивости полиэтилена к различным веществам. Это поможет продлить срок службы изделия и сохранить его функциональность. Также емкость нельзя использовать под давлением и при температурных показателях, которые не соответствуют диапазону от -30 до +65 градусов.

Для предотвращения появления вакуума нужно установить дыхательный клапан.

Транспортировка

Перед перевозкой пластиковой емкости следует убедиться, что она пуста. Исключение составляют баки КАС, которые выпускаются желтого и красного цвета и имеют утолщенные стенки. Если изделие небольшого объема, то погрузка осуществляется вручную, а крупногабаритные емкости погружаются с помощью крана.

Что касается выбора транспортного средства для транспортировки бака нужно ориентироваться на габариты и грузоподъемность. Они должны соответствовать параметрам транспортируемого резервуара.

Во время перевозки бак запрещено подвергать физическому воздействию. Не стоит забывать, что вертикальные баки устанавливаются в вертикальном положении. А горизонтальные, соответственно, в горизонтальном. При транспортировке резервуар фиксируют страховочными ремнями и устанавливают в положении «люк с крышкой вверху».

Установка и хранение

Пластиковый бак монтируется на заранее подготовленную ровную поверхность, размеры которой не должны быть меньше, нежели параметры самой емкости. При этом необходимо исключить попадание влаги, а также пагубное воздействие агрессивных сред.

Хранение бака должно осуществляться как у производителя: люк зафиксирован, а клапаны заглушены. Чтобы избежать давления на стенки следует воспользоваться шлангами и трубами.

Что запрещено?

Эксплуатация пластиковой емкости имеет некоторые ограничения. Так, при ее использовании запрещается:

— Устанавливать емкость на подвижном рельефе, из-за риска возникновения оползней;
— Эксплуатировать бак под давлением;
— Нагружать резервуар сверх допустимого значения, указанного производителем.

Эксплуатация пластиковых емкостей

Яндекс.Метрика

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной информации о стоимости указанных услуг, пожалуйста, обращайтесь по телефону указанному на сайте. 

ИП Паршикова Ангелина Владимировна ИНН 344344603030 ОГРН 316237500047344

Сайт разработан в веб-студии «СайтКраснодар.рф»

© 2015 — 2023 г. ПластБак

Яндекс.Метрика